Поиск по этому блогу

Страхование в Ростове-на-Дону

Как особый вид экономических отношений, страхование необходимо для того, чтобы обеспечить надёжную и выгодную защиту людей, их имущества и дел от разного рода неприятностей и опасности. Страхование в Ростове-на-Дону является одной из важнейших сфер экономических отношений, что наряду с высококачественными услугами позволяет ему развивается колоссальными темпами. С экономической точки зрения страхование – это способ возмещения убытков, которые понесло физическое или юридической лицо, за счёт денежных взносов граждан, предприятий и страховых фондов.

В случае наступления страхового случая, повлёкшего за собой нанесение материального ущерба клиенту, страховая компания обязана выплатить компенсацию в соответствии с условиями договора. Такой договор называется страховым полисом.
В наше время страхование настолько вошло в привычный уклад жизни, что с трудом удаётся представить те времена, когда люди не знали что это такое. Ввиду отсутствия страхования из любой неприятной ситуации приходилось искать выход самостоятельно, будь то квартирная кража, пожар или автомобильная авария. Чаще всего к положительному исходу дела это не приводило. Но время идёт и всё изменяется. Теперь каждый человек может быть уверен в своём благополучии и завтрашнем дне.

ООО «Первая Страховая Компания» - универсальный российский страховщик, имеющий высокий рейтинг надежности «А» по данным агентства «Эксперт РА». Филиал страховой компании в Ростове-на-Дону специализируется, прежде всего, на страхование имущества (по минимальным тарифам, как для юридических, так и для физических лиц), страховании выезжающих за рубеж по минимальным тарифам на медицинское обслуживание и от невыезда, страховании по несчастным случаям. «Первая Страховая Компания» имеет улучшенную программу КАСКО по страхованию автомобильных транспортных средств. Главные офисы расположены по адресам: Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 61 и пер. Малый, 19.

Региональный лидер, специализирующийся на медицинском страховании, ООО МСО «Панацея» располагает офисом по адресу: Ростов-на-Дону ул. Мечникова, 43. Эта компания является лауреатом национальной премии в области страхования «Золотая саламандра» как лучшая региональная страховая компания, а так же обладает международным призом за качество «Золотая звезда». Организация оказывает услуги по добровольному и обязательному медицинскому страхованию. Кроме этого «Панацея» предоставляет качественную медицинскую помощь застрахованным в России и за рубежом.
Традиционно принято различать две формы страхования: обязательную и добровольную. Обязательная устанавливается на основании правовых актов РФ, главной задачей которых является регламентация и перечень страхования. Добровольное же страхование определяется перечнем и списком регламентов страховой компании, составленных на основании спроса и потребностей клиентов. Разнообразие этих потребностей и определяет широкий перечень страховых услуг, которые составляют сущность страхового рынка. Все страховые услуги делятся на видовые категории страхования. На данный момент законодательством выделяются 23 вида страхования, включающих все виды страховых услуг. Для физических лиц существует страхование: жилья, домашнего имущества, автомобильных транспортных средств, жизни, здоровья и животных. Для юридических: имущества, продукции, гражданской ответственности, транспортных средств, персонала, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Страховая группа «Адмирал» вот уже более 15 лет существует на рынке страховых услуг. «Адмирал» предоставляет своим клиентам 55 видов обязательного и добровольного страхования. Совокупный уставный капитал группы составляет около 182 миллиона рублей. Клиентская база насчитывает более 100 000 физических лиц и 16 000 предприятий. Получить высококачественные услуги по ОСАГО, страхованию имущества, грузов, гражданской ответственности, жизни и здоровья можно по адресу в Ростове-на-Дону: пр. Ворошиловский, 62.

«СОГАЗ-Мед» предоставляет услуги корпоративным и частным клиентам, специализируясь исключительно на обязательном медицинском страховании. Медицинская страховая компания «СОГАЗ-Мед» входит в тройку крупнейших в РФ. На данный момент число застрахованных клиентов составляет более 12,9 миллионов человек.

Страховая компания «ВТБ страхование» предоставляет клиентам свои услуги с 2000 года. Работая совместно с «ВТБ», компания направляет свою деятельность на обеспечение высококвалифицированной страховой защиты предприятий России и их сотрудников. КАСКО, ОСАГО, комплексное и ипотечное страхование, страхование имущества и гражданской ответственности – всё это лишь малая доля из того, что может представить «ВТБ страхование» своим клиентам. В Ростове-на-Дону расположено несколько офисов этой страховой компании. Главный из них находится по адресу: ул. Большая Садовая, 34а.

Многие люди не без основания называют страхование одним из самых гениальных изобретением человечества, ставя его в один ряд с изобретением электричества. И это закономерно, ведь страхование сегодня является одним из лучших способов обеспечения финансовой защиты и удовлетворяет важную потребность человека - потребность в безопасности. Здесь в силу вступает система страховой защиты, при помощи которой обеспечивается сохранность имущественных, личностных и прочих интересов людей.
Опираясь на полувековые традиции, страховая компания «Ингострах» на сегодняшний день занимает позицию одного из ведущих лидеров. Благодаря, получившей широкое распространение, региональной сети, клиенты могут пользоваться услугами этой страховой компании по всей территории Российской Федерации. «Ингострах» оформляет страховые полисы как для физических, так и для юридических лиц.

Ростовский филиал «Военностраховой компании» расположен по адресу: ул. Текучева, 232/199. Эта страховая компания оказывает высококачественные страховые услуги всем категориям населения. Уставной капитал «Военностраховой компании» на сегодняшний день составляет 1,7 миллиардов рублей. Кроме того компания ежегодно подтверждает свой высокий статус, подтверждается рейтинг группы «А» по данным агентством «Эксперт РА».
Самым популярным видов страхования на сегодняшний день остается обязательное автострахование. Страховым случаем считается дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в период действия страхового полиса. При этом, приобретая страховку ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности ), автовладелец страхует не только транспортное средство, но и себя, свои собственные деньги. В связи с тем, что обязательное страхование транспортных средств производится в соответствии с законодательством РФ, то стоимость ОСАГО зависит от государственных тарифов и его стоимость везде должна быть одинаковой. КАСКО – это добровольное страхование транспортных средств от ДТП, повреждении, противоправных действий третьего лица, стихийных бедствий, пожаров и много другого. КАСКО довольно дорогое удовольствие, но главным преимуществом его является тот факт, что он не просто позволяет застраховать автомобиль, а, к тому же, является стабильным гарантом финансовой защиты интересов автовладельцев.

Крупнейшая российская страховая компания «Росгосстрах» предоставляет своим клиентам широкий спектр по всем направлениям: автострахование, страхование имущества, страхование жизни, медицинское страхование, а так же все виды услуг по страхованию юридических лиц. Сеть филиалов «Росгосстраха» развита до такой степени, что её по обхвату порой сравнивают со Сбербанком России или Почтой РФ. В Ростове-на-Дону «Росгосстрах» имеет 10 офисов, главный из них расположен по адресу: ул. Текучева, д. 139/94.

С каждым годом всё больше людей, помимо страхования материальных ценностей, прибегают к страхованию и самой главной ценности – своей жизни. Такой вид страхования призван обеспечить благополучную жизнь в будущем в случае несчастного случая и дать гарантии и уверенность в завтрашнем дне. Одной из главных особенностей является обязательное накопление определённой суммы денег к событиям в жизни застрахованного лица (совершеннолетие, пенсия, свадьба и другие).

В последнее время популярным становится страхование детей. И это неудивительно, ведь каждый стремится всеми силами защитить то, что ему так дорого. Можно выделить три основные категории детского страхования: накопительное, медицинское, рисковое. Помимо этих основных существует ряд подгрупп, начиная от страхования беременности и заканчивая частными (например, страхование от инфекций).

К выбору страховой компании нужно отнестись максимально ответственно, ведь классическое страхование подразумевает довольно длительное сотрудничество с данной компанией. Прежде чем начать поиск необходимо ознакомится с государственным реестром страховых компаний. Настоятельно рекомендуется обращаться лишь в проверенные страховые компании. Целесообразно будет поинтересоваться лицензией страховщиков и отзывами других клиентов.
Сейчас уже практически невозможно отыскать человека, который в своей жизни ни разу не сталкивался со страхованием. Специалисты предполагают, что в ближайшие несколько десятилетий страхование будет развиваться огромными темпами. Ведь сегодня страхование – это не только выгодно, но и модно.